Яндекс.Метрика

История МН “История Моего Друга”

story mn

История МН История Моего Друга

Это история о юноше, который пишет стихи своего сочинения на стенах города СПб, и вот однажды один из его стихов останавливает девушку от самоубийства. История МН.

История МН «Я Спасен» Глава 1

Сквозь сон ощущаю дуновение прохладного ветерка. Прикосновение солнечного лучика. 

Наверно это Оля открыла окно. Эхом доносится детский смех, видимо с детской площадки. Я чувствую аромат свеже-заваренного кофе. Она всегда начинает утро с него, потом занимается приготовлением завтрака. Чудесное утро. Я дома. В тёплой постели. 

Щелчок! 

— Давай, просыпаемся! 

Послышался резкий голос, извне. 

Реальность ворвалась в сон адской головной болью. 

— Просыпаемся, просыпаемся! 

Снова язвил этот голос. 

С трудом разжимаю веки. Солнечные лучи как ножи вонзились в зрачки. Сознание возвращается. Я лежу на асфальте, весь перепачкан в грязи, рядом с помойкой и мусором. Высоко синее небо, в далеке детская площадка. 

— Документы! 

Не унимался голос. 

Туман в голове рассеивается, и до меня доходит: 

— Я снова напился! О, ужас!

— Слышь, к тебе обращаются! 

Продолжал кусать этот голос. 

Поднимаю глаза вижу двух. 

Тот что пониже  всё время грубил. 

По нему было сразу видно, папенькин сыночек. 

Второй детина, больше его вдвое, хотел было ему что-то сказать, мол.

— Да, оставь ты его. Пошли уже. 

Но тот, что пониже посмотрел на него так, как хозяин смотрит на нашкодившего щенка. И детине ничего не оставалось, как смирится, и отвести взгляд в сторону. 

— Оглох что ли?! 

Злорадно ухмылялся коротышка. 

Я хотел было ответить, но в горле пересохло, словно русло реки. И я не смог выдавить из себя не слова. 

Вдобавок мозг не смог сформулировать даже простой адекватный ответ.

— Пошёл к чёрту! 

Тогда мне захотелось ему врезать. Я понимал, что силы были не равны. Но меня остановило не это. Я не хотел дать возможность этому коротышке одержать надо мной вверх. Я видел по его глазам, что он злорадно ждёт, чтоб я первый нанёс удар. Проявил агрессию. Был зачинщиком драки. Чтоб потом с легкостью со мной расквитаться. 

Чёртов ублюдок, нашел жертву. 

— В карманах что?! 

И в самом деле, что у меня в карманах?!

Я сую одну руку, вторую, ничего. Во внутреннем, тоже. Я обшарил все карманы, пусто! 

Меня опять, или снова, да как не назови, обчистили! 

Приплыли, написал я, хотя имел ввиду совсем другое слово. 

Так мне и надо. Валяюсь где ни попадя. Будь благодарен, что почки на месте. И проснулся на помойке, а не в камере с пришитым делом. 

Но мне всё равно от этого не становилось легче. 

Пока я размышлял, и шарил по карманам, они поняли, что мои поиски бесполезны. И словно не ожидая такого результата, как-то неуклюже застопорились в негодовании. Будто тянули время, словно не зная, что в таких случаях делать. 

Сложилось впечатление, что они вышли на охоту впервые. Только учатся ребята, молодцы. Ну как говорится, первый блин всегда комом. 

— Пора сваливать! Смекнул я. 

Я выдерживаю их презрительные взгляды. И просто начинаю уходить в другую сторону. От них подальше. Как в вестерне. Они молча провожают меня хищными мордами. Но не идут за мной. Не пытаются преследовать. Не стреляют мне в спину. 

Хотя мне уже было плевать на них. Меня тревожило совсем другое. 

Я снова напился, как так? Спрашиваю я себя. Хотя, что тут удивительного, я никогда не умел пить. Но сейчас мне не до самоанализа. Нужно доставить до дома изнуренное тело любой ценой. Инстинкт выживания толкает меня на поиски метро. Как человека в пустыне в поисках воды. 

Словно контуженный, я даже не могу определить своё местоположение. Я конечно понимаю что нахожусь в центре Питера, но где именно? И где ближайшее метро для меня оставалось загадкой. 

Я что-то выдохнул в лицо прохожему. По видимому это был вчерашний ром. Отшатнувшись с отвращением, он растворился в толпе. Наверно он подумал, что я просил мелочь на бухло, а не указать дорогу к метро. 

Пробираясь по улицам, я наконец-то наткнулся на табличку метрополитена. Она была словно земля для сбившегося с курса мореплавателя. 

Я снимаю грязную куртку, сворачиваю её и несу в руках, будто упарился, или оделся не по погоде. Вливаюсь в солянку людей, стекаю к турникету. Искоса поглядывая на сотрудников метрополитена. Выжидаю момент. Прыжок. Сбегаю по эскалатору. И осторожно двери закрываются, звучит для меня словно гонг после боя. 

Я спасён!

Продолжение книги “Пожалей себя” Глава 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *